Форум-выставка 2012
2012
Второй Международный Форум-выставка «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» подтвердил статус уникальной площадки, на которой представлены все сферы жизни людей зрелого и старшего возраста...

Второй Международный Форум-выставка «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» традиционно прошел в московском Экспоцентре, с 12 по 15 декабря 2012 года.
Где еще можно встретить одновременно: стенды государственной власти, российских регионов, отечественных производителей, международных компаний? Интерес к мероприятию - огромный.
В 2012 году, несмотря на декабрьские морозы, его посетило 24 тысячи человек, почти вдвое больше, чем годом раньше. Более 130 компаний представили товары и услуги, 15 столичных департаментов и ГУПов рассказали о своей ежедневной социальной службе на благо москвичей. Состоялось более 130 мастер-классов и семинаров.
Форум-выставка прошел при активной поддержке Торгово-промышленной палаты РФ и Правительства Москвы - на этом примере можно говорить о развитии модели частно-государственного партнерства в стране.
Движение «50 плюс» существует в Европе и США уже несколько десятилетий. У нас же – всего два года. Проекту «50 ПЛЮС» удалось поспособствовать созданию в обществе атмосферы интереса к этой целевой аудитории под девизом «Все плюсы зрелого возраста». Вышло уже более 300 публикаций в СМИ, которые преследовали и эту цель.
Все больше общественных и государственных деятелей говорят о том, что на подходе «новое поколение пенсионеров», которые хотят жить активно, планируют свою яркую и интересную зрелость и старость. Пора перестать отождествлять людей старше 50 лет с инвалидными колясками, больничными койками и понять, что товары «50+» – это обычные товары и услуги, только лучше!
Это огромное пространство для идей: от удобных бытовых мелочей до туристических маршрутов и пенсионных вкладов. В работе Выставки участвовали как уже известные бренды, так и новинки, которым еще предстоит завоевать популярность.
В Международном Форуме приняли участие ученые, экономисты, общественные деятели из России, Австрии, Германии, Украины, были обсуждены важнейшие вопросы, в том числе развитие технологий и перспективы инвестиций в развитие рынка товаров и услуг категории «50+». Сказали свое слово и врачи. Привлечение их к проблемам пожилых людей — важная часть проекта «50 ПЛЮС».
На Выставке были представлены товары и услуги, прошли консультации по трудоустройству, праву, медицине, психологии, астрологии, множество авторских семинаров и мастер-классов по творчеству, рукоделию, бесплатная диагностика здоровья. Эксперты рассказывали о правильном питании, учили, как правильно заниматься фитнесом и финской ходьбой, здесь прошли показы мод – всего не перечесть. Чтобы жизнь была полной, нужны удобная и красивая одежда, обувь, туристические и образовательные услуги.
Премия «50 ПЛЮС» – первая в России премия в области товаров и услуг для зрелых людей. В 2012 году Премию вручили в специальных номинациях, отметили самые выдающиеся и бесспорные достижения компаний, открыто заявляющих о своей позиции, о своей ориентации на потребности людей зрелого и старшего возраста.
Насыщенная культурная программа Выставки - четыре концертов, творческих встреч с интересными людьми. Симфонические и народные ансамбли, заряжали оптимизмом, благодарили старших за все, что они сделали для страны. На концертной площадке побывали «Бурановские бабушки», «Пламя 2000», «Белорусские песняры», «Доктор Ватсон», Р.Ибрагимов, Д.Харатьян, Д.Крылов и многие другие.
Состоялся финал московского конкурса «СуперБабушка 2012». Они неподражаемы на сцене, неотразимы в жизни. Страна будет жить и развиваться, если в ней будет укрепляться духовно-нравственная основа, сохраняться традиционные ценности, передаваемые из поколения в поколение, носители которых сегодня – люди зрелого и старшего возраста.
Проект «50 ПЛЮС» - частная гражданская инициатива, которая помогает объединить усилия государства, общества и бизнеса, чтобы объянить всем и самим себе преимущества зрелого возраста, и задуматься о том, как оставаться активным многие годы.
Четыре дня Форума-выставки прошли на высоких чувствах, на эмоциях – с огромной благодарностью за настоящий праздник, где можно не стесняться возраста, о наоборот, почувствовать гордость за себя, за ровесников, за страну!
Факты о выставке:
• Выставку посетили 24 тысяч человек
• Было представлено 130 экспонентов
• На выставке было проведено более 130 мастер-классов и семинаров
• Около 5 000 тысяч посетителей выставки получили бесплатные консультации врачей, юристов, психологов и экономистов
• Более 500 человек прошли бесплатную диагностику здоровья
• Было роздано 500 килограммов конфет от компании «Объединённые кондитеры»
• Самыми популярными стали обучающие семинары «Осторожно: мобильное мошенничество!», «Компьютерная грамотность» компании МегаФон
Партнеры Проекта «50 ПЛЮС»:
ФГУП «Почта России», ОАО «Объединенная энергетическая компания», ОАО «Садовые кварталы», инвестиционная компания O1 Properties, Группа компаний ПИК, КБ «Огни Москвы», компанию Forum Properties, сеть фитнес-клубов Fit Fashion, ГУП «Мосгортранс», компания Бест-Новострой.
2011
Началось все с идеи представить в одном месте товары и услуги, устроить настоящий праздник для людей от 50 и старше. Так был реализован первый Форум-выставка «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста», который скоро уже во второй раз пройдет в Москве, в Экспоцентре на Красной Пресне - с 12 по 15 декабря 2012 года...
Выставка собрала более 15 000 человек, свыше 120 компаний.
Уровень эмоций и благодарностей зашкаливал. Никто не ожидал такого душевного отклика - умная, «зрелая», активная аудитория. Форум-выставка получил широкий резонанс – вышло более 200 публикаций и репортажей.

Пора перестать отождествлять людей старше 50 лет с инвалидными колясками, больничными койками и понять, что товары «50+» – это обычные товары и услуги, только лучше! Это огромное пространство для идей: от удобных бытовых мелочей до туристических маршрутов и пенсионных вкладов.
В работе Выставки участвовали как уже известные бренды, так и новинки, которым еще предстоит завоевать популярность.

В Международном Форуме приняли участие политики, ученые, экономисты, общественные деятели из России, Австрии, Германии, были обсуждены важнейшие вопросы, касающиеся всех сфер жизни пожилых людей. Сказали свое слово и врачи. Привлечение их к проблемам пожилых людей — важная часть проекта «50 ПЛЮС».






На Выставке были представлены товары и услуги для тех, кому за 50, и предоставлена возможность консультации специалистов по трудоустройству, социальных служб, прохождения медицинской диагностики и бесплатного участия во всех мастер-классах.

Факты о выставке:
- Выставку посетили 15 тысяч человек.
- Было представлено 120 экспонентов.
- На выставке было проведено более 150 мастер-классов и семинаров.
- Около 2 тысяч посетителей выставки получили бесплатные консультации врачей, юристов, психологов и экономистов.
- Более 500 человек прошли бесплатную диагностику здоровья.
- Было роздано 500 килограммов конфет от компании «Объединённые кондитеры».
- Компания BMW на своём стенде продала 2 мотоцикла.
- Самыми популярными стали обучающие семинары «Осторожно: мобильное мошенничество!», «Компьютерная грамотность». Их посетили более 1000 человек.

























