Здоровье 03.10.2017

Регулярный завтрак поможет значительно снизить риск сердечных недугов

Шрифт

Регулярный прием пищи утром значительно снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, заверяют ученые из Испании

 


Исследования и медицинские разработки в области раннего выявления атеросклероза (PESA) проводились Центром сердечно-сосудистых заболеваний Carlos III (CNIC), пишет Лайф.ру со ссылкой на доклад ученых на портале EurekAlert!. Как отмечают авторы работы, калорийный завтрак и регулярный прием пищи уменьшают риск возникновения и развития сосудистых заболеваний. Отмечается также, что у пропускающих завтрак или съедающих очень мало в начале дня удваивается риск развития атеросклероза.

 

 


При этом, по мнению испанских исследователей, риск развития недугов больше не зависит от классических факторов, таких как курение, высокий уровень холестерина и отсутствие физической активности.

 

 


Проблемы с сердцем – бич нашего времени. Заболевания сердечно-сосудистой системы сегодня возглавляют список главных причин смерти в мире. Согласно общепринятому в научной среде утверждению, человек сам строит "фундамент" для инфаркта, инсульта и прочих недугов сердечно-сосудистой системы. Его составные части - гипертония, "сидячий" образ жизни, курение, ожирение, повышенный уровень холестерина, сахарный диабет.



Читайте также: