56-летней Юлии Миняевой из Серпухова на пенсии скучать некогда, ведь с недавних пор она стала знаменитостью на «Ютубе» и в социальных сетях, благодаря своему увлечению садово-огородной деятельностью.
Юлия Миняева завела на видеохостинге свой блог, где делится с подписчиками полезными советами по уходу за растениями. Скоро стартует очередной огородный сезон, поэтому советы от бабушки-блогерши как нельзя кстати. Она научит выращивать рассаду и другим огородным премудростям, которые знает в совершенстве.
Юлия ведёт свой видеоблог уже три года. Её супруг построил тёплый парник, чтобы она могла показывать мастер-классы, прямо не отходя от своего увлечения. Пожилая блогерша занимается не только выращиванием овощей, её особую гордость составляют розы. Пенсионерка отлично ладит с современными гаджетами, подготавливая ролики, но иногда ей помогает дочь в качестве оператора, монтажёра и режиссёра.
На канал Юлии на youtube подписаны свыше 300 тыс человек. Причём у неё есть поклонники даже из Калифорнии. По признанию Юлии, её начали узнавать на улице. Правда, у славы есть и оборотная сторона. Из-за обилия злобных комментариев она не раз хотела в сердцах закрыть свой проект, но благодаря горячей поддержке поклонников, Юлия нашла силы продолжать своё доброе дело, помогая начинающим садоводам-огородникам вырастить хороший урожай.
Алексей ШАРЫПОВ
