На всех вокзалах Москвы будут проходить ежемесячные концерты начинающих артистов и уличных музыкантов. Об этом рассказала глава службы культурно-коммуникационных мероприятий на вокзальной инфраструктуре Анна Аббасова.
«Уже был концерт Жени Любич на Ленинградском вокзале и два концерта духового оркестра на Киевском вокзале», — уточнила она, добавив, что на Киевском вокзале выступление прошло прямо рядом с платформами.
Где именно музыканты будут выступать на других вокзалах, пока не решено.
«Все музыканты будут выступать на вокзалах абсолютно бесплатно, мы же выполним их технический «райдер», то есть предоставим аппаратуру», — подчеркнула Аббасова.
Следующий концерт состоится 1 октября на Павелецком вокзале. Там выступит джазово-духовой оркестр. Концерт начнется в 15:00.
