Быть в плюсе
Мособлдума одобрила изменения в закон о социальном обслуживании
Мособлдума одобрила изменения в закон «О социальном обслуживании». Об этом заявила министр социальной защиты населения области Ольга Забралова

«Это означает, что теперь жители Подмосковья смогут получать социальные услуги в негосударственных учреждениях (пансионатах, интернатах). На эти цели в бюджете Московской области на 2014 год предусмотрено 100 млн рублей», - приводит ее слова сайт ведомства.
«Начиная со следующего года, вступит в силу новый федеральный закон «Об основах социального обслуживания граждан РФ», согласно которому оказывать социальные услуги за счет средств бюджета смогут и негосударственные учреждения. Мы рассчитываем, что привлечение к сотрудничеству негосударственных учреждений позволит повысить качество услуг, которые мы оказываем, и создаст конкуренцию на рынке. У людей также появится возможность выбора - идти в государственное учреждение или негосударственное», - добавила Забралова.
Источник: Regions.ru

























